Jリーグ 京都サンガF.C. ガンバ大阪 セレッソ大阪 ヴィッセル神戸 JFL MIOびわこ滋賀 奈良クラブ FC大阪 関西リーグ レイジェンド滋賀 ルネス学園甲賀 アミティエSC 京都紫光クラブ AS.Laranja Kyoto ディアブロッサ奈良 アイン食品 関大FC2008 阪南大クラブ FC TIAMO 岸和田クラブ St.Andrew's FC アルテリーヴォ和歌山 バンディオンセ加古川 関学クラブ 高砂ミネイロ

関西リーグ2部 日程

第1節
4/15(土)AS.Laranja Kyoto(11:30)アイン食品[五色台S]
4/15(土)ルネス学園甲賀(14:00)FC EASY02 明石[五色台S]
4/16(日)高砂ミネイロ(11:30)ディアブロッサ奈良[五色台S]
4/16(日)京都紫光クラブ(14:00)関大クラブ2010[五色台S]
第2節
4/29(祝)アイン食品(11:30)ディアブロッサ奈良[三木防陸]
4/29(祝)関大クラブ2010(11:30)ルネス学園甲賀[レイクB]
4/30(日)高砂ミネイロ(11:30)京都紫光クラブ[高砂]
4/30(日)AS.Laranja Kyoto(13:00)FC EASY02 明石[太陽丘陸]
第3節
5/13(土)京都紫光クラブ(11:30)アイン食品[西京極]
5/13(土)関大クラブ2010(11:30)FC EASY02 明石[レイクC]
5/14(日)ディアブロッサ奈良(14:00)AS.Laranja Kyoto[太陽丘陸]
5/14(日)ルネス学園甲賀(13:00)高砂ミネイロ[水口陸]
第4節
5/20(土)アイン食品(11:30)ルネス学園甲賀[レイクB]
5/20(土)AS.Laranja Kyoto(13:00)京都紫光クラブ[洛西浄]
5/21(日)高砂ミネイロ(11:30)関大クラブ2010[高砂]
5/21(日)FC EASY02 明石(14:00)ディアブロッサ奈良[三木2球]
第5節
5/27(土)京都紫光クラブ(11:30)ディアブロッサ奈良[洛西浄]
5/27(土)ルネス学園甲賀(13:00)AS.Laranja Kyoto[水口陸]
5/28(日)高砂ミネイロ(11:30)FC EASY02 明石[高砂]
5/28(日)関大クラブ2010(11:30)アイン食品[レイクB]
第6節
6/3(土)アイン食品(11:30)高砂ミネイロ[レイクC]
6/3(土)ディアブロッサ奈良(14:00)ルネス学園甲賀[レイクC]
6/3(土)FC EASY02 明石(15:30)京都紫光クラブ[日岡山球]
6/3(土)AS.Laranja Kyoto(13:00)関大クラブ2010[洛西浄]
第7節
6/10(土)アイン食品(11:30)FC EASY02 明石[四条畷]
6/11(日)高砂ミネイロ(11:30)AS.Laranja Kyoto[高砂]
6/11(日)ディアブロッサ奈良(11:30)関大クラブ2010[三木1球]
6/11(日)ルネス学園甲賀(13:00)京都紫光クラブ[水口陸]
第8節
7/1(土)関大クラブ2010(11:30)京都紫光クラブ[三木防陸]
7/1(土)ディアブロッサ奈良(14:00)高砂ミネイロ[橿原公苑]
7/2(日)アイン食品(11:30)AS.Laranja Kyoto[明石]
7/2(日)FC EASY02 明石(14:00)ルネス学園甲賀[明石]
第9節
7/8(土)京都紫光クラブ(14:00)高砂ミネイロ[洛西浄]
7/9(日)ディアブロッサ奈良(11:00)アイン食品[水口陸]
7/9(日)ルネス学園甲賀(14:00)関大クラブ2010[水口陸]
7/9(日)FC EASY02 明石(11:30)AS.Laranja Kyoto[鶴見緑地]
第10節
8/26(土)アイン食品(14:00)京都紫光クラブ[阪南大]
8/26(土)AS.Laranja Kyoto(14:00)ディアブロッサ奈良[西京極]
8/26(土)FC EASY02 明石(14:00)関大クラブ2010[三木防補]
8/27(日)高砂ミネイロ(11:30)ルネス学園甲賀[高砂]
第11節
9/2(土)京都紫光クラブ(11:30)AS.Laranja Kyoto[洛西浄]
9/2(土)ディアブロッサ奈良(11:30)FC EASY02 明石[レイクB]
9/3(日)関大クラブ2010(11:30)高砂ミネイロ[鶴見緑地]
9/3(日)ルネス学園甲賀(13:00)アイン食品[水口陸]
第12節
9/10(日)アイン食品(11:30)関大クラブ2010[桃学大G]
9/10(日)FC EASY02 明石(11:30)高砂ミネイロ[加古川]
9/10(日)ディアブロッサ奈良(11:30)京都紫光クラブ[洛西浄]
9/10(日)AS.Laranja Kyoto(14:00)ルネス学園甲賀[洛西浄]
第13節
9/17(日)高砂ミネイロ(11;30)アイン食品[高砂]
9/17(日)関大クラブ2010(11:30)AS.Laranja Kyoto[レイクB]
9/18(祝)京都紫光クラブ(11:30)FC EASY02 明石[西京極]
9/18(祝)ルネス学園甲賀(13:00)ディアブロッサ奈良[水口陸]
第14節
9/24(日)AS.Laranja Kyoto(11:30)高砂ミネイロ[宝ヶ池]
9/24(日)京都紫光クラブ(11:30)ルネス学園甲賀[レイクB]
9/24(日)関大クラブ2010(11:30)ディアブロッサ奈良[鶴見緑地]
9/24(日)FC EASY02 明石(11:30)アイン食品[日岡山]
「俺たちの地域リーグ」

全国の地域リーグ所属23チームのインタビュー。
関西リーグからは以下のクラブが紹介されています。

・バンディオンセ加古川
・アミティエSC
・FC大阪
・アルテリーヴォ和歌山
・奈良クラブ
・ディアブロッサ奈良