Jリーグ 京都サンガF.C. ガンバ大阪 セレッソ大阪 ヴィッセル神戸 JFL MIOびわこ滋賀 奈良クラブ FC大阪 関西リーグ レイジェンド滋賀 ルネス学園甲賀 アミティエSC 京都紫光クラブ AS.Laranja Kyoto ディアブロッサ奈良 アイン食品 関大FC2008 阪南大クラブ FC TIAMO 岸和田クラブ St.Andrew's FC アルテリーヴォ和歌山 バンディオンセ加古川 関学クラブ 高砂ミネイロ

試合予定

30日進む>
5/24(水)
セレッソ大阪(19:00)ヴィッセル神戸[金鳥スタ]
5/25(木)試合なし
5/26(金)試合なし
5/27(土)
ガンバ大阪(19:00)鹿島アントラーズ[吹田S]
京都サンガF.C.(15:00)FC岐阜[西京極]
アミティエSC京都(14:00)関大FC2008[洛西浄]
FC TIAMO枚方(14:00)バンディオンセ加古川[枚方市陸]
京都紫光クラブ(11:30)ディアブロッサ奈良[洛西浄]
ルネス学園甲賀(13:00)AS.Laranja Kyoto[水口陸]
5/28(日)
ヴィッセル神戸(17:00)セレッソ大阪[ノエスタ]
ガンバ大阪U-23(14:00)セレッソ大阪U-23[吹田S]
流経大ドラゴンズ龍ケ崎(13:00)FC大阪[龍ケ崎]
奈良クラブ(13:00)FCマルヤス岡崎[ならでん]
FC今治(13:00)MIOびわこ滋賀[びんご]
レイジェンド滋賀(14:00)St.Andrew's FC[レイクB]
アルテリーヴォ和歌山(14:00)阪南大クラブ[紀三井寺補]
高砂ミネイロ(11:30)FC EASY02 明石[高砂]
関大クラブ2010(11:30)アイン食品[レイクB]
5/29(月)試合なし
5/30(火)試合なし
5/31(水)
アルビレックス新潟(19:00)ヴィッセル神戸[デンカS]
6/1(木)試合なし
6/2(金)試合なし
6/3(土)
FC東京U-23(14:00)ガンバ大阪U-23[味フィ西]
セレッソ大阪U-23(14:00)FC琉球[金鳥スタ]
バンディオンセ加古川(13:00)レイジェンド滋賀[日岡山球]
St.Andrew's FC(14:00)アミティエSC京都[桃学大G]
アイン食品(11:30)高砂ミネイロ[レイクC]
ディアブロッサ奈良(14:00)ルネス学園甲賀[レイクC]
FC EASY02 明石(15:30)京都紫光クラブ[日岡山球]
AS.Laranja Kyoto(13:00)関大クラブ2010[洛西浄]
6/4(日)
コンサドーレ札幌(13:00)ヴィッセル神戸[札幌ド]
ジュビロ磐田(15:00)ガンバ大阪[ヤマハ]
セレッソ大阪(15:00)アルビレックス新潟[金鳥スタ]
FC大阪(13:00)本田技研[万博]
MIOびわこ滋賀(13:00)奈良クラブ[甲賀]
関大FC2008(11:30)アルテリーヴォ和歌山[レイクC]
阪南大クラブ(14:00)FC TIAMO枚方[レイクC]
6/5(月)
ロアッソ熊本(19:00)京都サンガF.C.[えがおS]
6/6(火)試合なし
6/7(水)試合なし
6/8(木)試合なし
6/9(金)試合なし
6/10(土)
セレッソ大阪U-23(14:00)アスルクラロ沼津[金鳥スタ]
ギラヴァンツ北九州(18:00)ガンバ大阪U-23[ミクスタ]
ヴェルスパ大分(12:00)FC大阪[大銀サA]
奈良クラブ(13:00)ホンダロックSC[ならでん]
東京武蔵野シティFC(13:00)MIOびわこ滋賀[武蔵野]
関大FC2008(14:00)FC TIAMO枚方[四条畷]
レイジェンド滋賀(13:00)阪南大クラブ[レイクB]
アイン食品(11:30)FC EASY02 明石[四条畷]
6/11(日)
京都サンガF.C.(15:00)町田ゼルビアFC[西京極]
バンディオンセ加古川(14:00)St.Andrew's FC[三木1球]
アルテリーヴォ和歌山(14:00)アミティエSC京都[上富田]
高砂ミネイロ(11:30)AS.Laranja Kyoto[高砂]
ディアブロッサ奈良(11:30)関大クラブ2010[三木1球]
ルネス学園甲賀(13:00)京都紫光クラブ[水口陸]
6/12(月)試合なし
6/13(火)
イラク(未定)日本[未定]
6/14(水)試合なし
6/15(木)試合なし
6/16(金)試合なし
6/17(土)
セレッソ大阪(19:00)清水エスパルス[ヤンマー]
ヴィッセル神戸(19:00)ガンバ大阪[ノエスタ]
湘南ベルマーレ(19:00)京都サンガF.C.[BMWス]
MIOびわこ滋賀(13:00)栃木ウーヴァFC[東近江]
6/18(日)
AC長野パルセイロ(17:00)セレッソ大阪U-23[長野U]
ガンバ大阪U-23(18:00)グルージャ盛岡[万博]
FC大阪(13:00)ラインメール青森[ヤンマースタ]
ソニー仙台FC(13:00)奈良クラブ[めぐみB]
6/19(月)試合なし
6/20(火)試合なし
6/21(水)
京都サンガF.C.(19:00)アスルクラロ沼津[西京極]
ヴィッセル神戸(19:00)カターレ富山[神戸ユ]
セレッソ大阪(19:00)新潟医療福祉大学[金鳥スタ]
ガンバ大阪(19:00)ヴェルスパ大分[吹田ス]
横浜F・マリノス(19:00)FC大阪[ニッパツ]
アルビレックス新潟(19:00)バンディオンセ加古川[デンカS]
6/22(木)試合なし
30日進む>


「俺たちの地域リーグ」

全国の地域リーグ所属23チームのインタビュー。
関西リーグからは以下のクラブが紹介されています。

・バンディオンセ加古川
・アミティエSC
・FC大阪
・アルテリーヴォ和歌山
・奈良クラブ
・ディアブロッサ奈良